Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / МЫ с ВАМИ им ПОМОГЛИ / Помогите спасти Ирину Гавришеву
06.01.2011

Помогите спасти Ирину Гавришеву

Срочно нужны средства на проведение операции Ирине Гавришевой.

В декабре у Иры обнаружилась дыра в сердце. Т.е. из левого желудочка в перикард свободно хлюпает кровь через отверстие размером 0,6 см, вследствие чего образовалась ложная аневризма (типа пятой камеры сердца), размеры которой уже сравнялись с размерами самого сердца.

Получен полный счёт, который по правилам должен быть оплачен до госпитализации - сумма 6785 евро - предусматривает операцию с использованием окклюдера. Если возникнет необходимость подключать АИК, то этот вариант операции просчитан на сумму 17063 евро, причем здесь гораздо более сложная и длительная послеоперационная реанимация, которая сама по себе стоит 1000 евро/сутки.

Счёт выложен на сайте Иры: (пока только в оригинале, перевод делаем).

 Нужно:
- 130 евро – препарат арикстра (обязательный прием в ходе подготовки к операции);
- 300 евро – плата 19 января за жилье за следующий месяц;
- 6785 евро – счет на операцию (предусматривает, что удастся вариант с окклюдером) должен быть оплачен до госпитализации, или – 17063  – счет на операцию (предусматривает использование АИК) – если врачи вынуждены будут перейти на "план Б", после необходимо будет доплатить в кассу недостающую сумму.

Таким образом, не хватает 1615 евро, чтобы Иру госпитализировали и начали подготовку к операции, при этом нужно иметь еще 10278 евро на случай, если необходимо будет применение АИК  – а это решится непосредственно во время самой операции  и должно будет быть оплачено при выписке, т.е. там уже времени у нас на сборы практически не будет.

Реквизиты и контакты для помощи - на основной странице: http://likarinfund.org/content/8/15/230.


Об оказанной помощи читайте здесь.