Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Благотворительность в Украине / Мир впервые отмечает Международный...
05.09.2013

Мир впервые отмечает Международный День Благотворительности!

Назначение Генеральной Ассамблеей ООН 5 сентября, в годовщину смерти матери Терезы, Международного дня благотворительности свидетельствует о признании на глобальном уровне особой роли благотворителей и благотворительных институтов в решении гуманитарных кризисов, сложных социальных вопросов и смягчения человеческих страданий.

Бедность сохраняется во всех странах мира, независимо от их экономического, социального и культурного развития, велик процент бедности и в самых развивающихся странах.

Это день благородства и милосердия. Участие в благотворительности – это возможность для каждого человека проявить свою любовь к ближним и гражданскую ответственность.

В последние годы на Украине вопросы благотворительности обсуждаются на государственном уровне. Кроме того, одной из важных тенденций является то, что украинские бизнес-структуры стали активно принимать участие в благотворительных акциях, что, по оценкам некоторых аналитиков, говорит о зрелости украинского бизнеса.

Лидеры украинского бизнеса считают, что благотворительная деятельность на Украине уже существует и, более того, обладает определенным уровнем развития. В большом бизнесе также все чаще поднимаются вопросы благотворительности.

В этот Международный день милосердия, ООН призывает все государства-члены и все международные и региональные организации, а также просто всех людей к празднованию Дня благотворительности надлежащим образом, путем поощрения благотворительности, в том числе путем просвещения и информирования общественности по привлечению средств.


http://blogs.korrespondent.net/business_blogs/blog/vika20/a117563