Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Благотворительность в Украине / Пожертвование для детей с недостатком...
26.04.2013

Пожертвование для детей с недостатком слуха

25 апреля в Кременчуге состоялся Благотворительный бал. Мероприятие прошло в городе четвертый год подряд в рамках VIII Всеукраинской Благотворительной акции «Серце до серця». Для детей с недостатком слуха собрали более 15 тысяч гривен.

Организаторами мероприятия традиционно стали Молодежный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций, управление по делам семьи, детей и молодежи, управление культуры и туризма исполкома городского совета.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, в этом году все средства, собранные участниками и посетителями балла, направят на приобретение медицинской аппаратуры для маленьких кременчужан с недостатками слуха. В Кременчуге таких детей 96. По предварительным подсчетам, в рамках Четвертого Благотворительного бала было собрано 15 тысяч 20 гривен.

Во время Четвертого Благотворительного бала на главной сцене Кременчуга выступили лучшие городские танцевальные коллективы. Не обошлось и без проедения аукционов, розыгрышей лотерей и.т.д. В частности, на аукцион выставили 10 лотов, представленных народными мастерами Кременчуга, воспитанниками внешкольных учебных заведений, работниками коммунальных предприятий.

Особой торжественной мгновенно нынешнего бала стала его вторая часть, состоящая из выступлений дебютантов, которых на этот раз было 17 пар. Также был организован танцевальный мастер-класс для всех желающих.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_center/109/society/12907848/