Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Благотворительность в Украине / Чистая вода - детям
16.08.2012

Чистая вода - детям

В июле Фонд «Захист» вместе с жителями Херсона проводили работы по очистки реки Кошевой от бытового мусора. С берега реки  вынесено  свыше 250 мешков грязи. Это общественное мероприятие осуществлялось в рамках акции «В поисках чистой воды», которую проводила Украинская биржа благотворительности вместе с Торговой маркой «Барьер».

Кортеж организаторов под лозунгом «Знай, что ты пьешь» проехал страной, проводя в мобильных лабораториях анализ питьевой воды и составляя карту воды Украины.

Херсонский областной благотворительный фонд «Захист» как оператор помощи Украинской биржи благотворительности получил от ТМ «Барьер» шестьдесят кувшинов-фильтров для очистки воды, которые передал как благотворительную помощь детским социальным заведениям.

Их получили для всех групп детский приют, дом ребенка с поражением центральной нервной системы, детский дом «Теремок», сад-интернат №29 для детей с плохим слухом, центр социальной реабилитации для детей-инвалидов, детские отделения больниц им. О.С.Лучанского, им. Тропиних, гематологическое отделение областной детской больницы, Центр матери и ребенка, реабилитационный центр общественной организации матерей детей-инвалидов «Сердце матери», детский дом семейного типа Крюковских.

http://pik.ua/news/url/deti_sotsialnyh_zavedenij_budut_pit_chistuju_vodu