Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд

☼ Коломоец Илья [ДЦП]

 
РЕЙТИНГ: 13468

Рассказ – отчет о поездке Илюши Коломиец в клинику профессора Козявкина, г. Львов

1 мая маленький Илюша Коломиец вернулся из Львова, где он проходил реабилитацию в клинике профессора Козявкина на протяжении 2 недель. За свои 4,5 года малыш впервые выехал за пределы детского дома, впервые ехал в машине, на поезде, жил в квартире. Когда мы везли их на поезд, он так крутил головой, что было аж страшно, чтобы он не свернул шею.

Для Илюши все было в новинку. Во Львов его сопровождала нянечка из его детского дома и еще одна женщина, которая там им готовила, ходила в магазин, убирала в квартире и т.д.

LIKAR.INFUND.Pomoshch bolnim detyam
В день отъезда Илюши во Львов, нам отказали в заказанной заранее квартире, и пришлось срочно искать другие варианты поселения. Слава Богу, мы оперативно нашли вариант, но он был аж в 1 часе ходьбы от клиники.

Поэтому через 2 дня Илюша переехал в квартиру поближе. В клинике Илюшу приняли хорошо, за день он проходил 7 процедур. Очень ему понравилась ЛФК, ритмика и массаж. Массажистку он уговаривал уехать с ним ))) А вот на мануальной терапии сначала даже плакал.

Через неделю его впервые поставили на ноги. А в конце следующей он пошел сам!!! Теперь Илюша может спускаться и подниматься по лестнице, держась за перила и руку воспитательницы. Также он научился поднимать согнутые в коленках ножки, стал лучше ходить за обе руки. Пока что ножки полностью не разогнулись, не все еще получается, но самое главное. Что ОН ПОШЕЛ!!!

От всей души благодарим клинику «Элита» за бесплатно предоставленный курс реабилитации для Илюши. Хочу выразить всем форумчанам огромную благодарность за помощь в сборе средств, и за поддержку малыша. Спасибо Вам огромное – Оле (Lelik76), Онищенко Марии, Сорокиной Любе, Владимиру и Светлане, Марьяне Набока, Тане (Muchacha), Щелковой Жене, Жанне (Janna), Наташе (Twinsmama) и Оле (OlgaA).

Сейчас нам ваша поддержка будет еще очень нужна – ведь 4 сентября Илюше назначили следующий курс реабилитации в клинике. На этот раз курс нужно будет оплатить. Подсчитав стоимость курса, проживания и питания в этот раз, я пришла к выводу, что на руках нужно иметь около 6,500-7,000 гривен.

У малыша есть огромный шанс, ведь такие значимые результаты видны уже после первого курса!!! Ваша помощь очень актуальна!!! Ведь кто знает, может быть, с нашей помощью он будет не только ходить, но и бегать, и в будущем пойдет в обыкновенную школу, а может быть, найдет и маму с папой!!!

С уважением,
Юля Адамлюк