Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Архив акций / 2009.03. Компания Олком передала фундации Ликар.инфонд...

2009.03. Компания Олком передала фундации Ликар.инфонд подарки для 140 детей с онкогематологическими заболеваниями

 
РЕЙТИНГ: 7617

10 марта, сразу после официального завершения акции «Собери монетки – подари жизнь деткам!» нам удалось еще больше порадовать детей и родителей сразу трех отделений киевских клиник: детской онкогематологии НЦРМ (Чернобыльский центр), онкологии на Верховинной и трех отделений в клинике «ОХМАТДЕТ»: онкогематологии, интенсивной химиотерапии и трансплантации костного мозга.

 

Компания «Олком» совместно с нашими волонтерами передала 140 продовольственных наборов для родителей и 140 канцелярских наборов для деток, куда входили фломастеры, альбомы для рисования, краски, цветная бумага и картон.

Дети с радостью встретили эти подарки, им дорого любое внимание, ведь так много времени в больничных стенах проводят эти маленькие пациенты, на долю которых выпали уж совсем недетские испытания. Как они радовались и нетерпеливо ждали, когда мамы получат для них подарки… и какие печальные были глаза и одной девочки, которая, слабая, сидела в кресле и, едва приоткрыв глаза, наблюдала за этой суетой… как мама этой девочки радовалась за других деток и обнимала, и целовала свою доченьку, понимая, насколько девочке тяжело и больно… Словами не опишешь, конечно.

LIKAR.INFUND Медпомощь больным детям Олком-подарки детям из онкологии

Но хочется подчеркнуть главное, дети не перестают быть детьми. Их детство должно быть счастливым. И даже когда у них на пути возникают такие испытания, мы, взрослые, можем и должны быть рядом. Да, конечно важна материальная помощь, но нам по-прежнему не хватает волонтеров для арт-терапии, возможно у Вас есть друзья – аниматоры или актеры, можно пригласить их раз в две-три недели уделить пару часов внимания этим детям. Развлечь их, можно устраивать чтение сказок в игровой комнате, и мамы смогут отдохнуть хоть полчасика или сбегать в аптеку. Или может просто прийти в отделение с шариками. Или принести вкусный домашний пирог. Этим детям и родителям очень важно понимать, что они не одни, есть люди, которым не безразлично.

 

LIKAR.INFUND Медпомощь больным детям Олком-подарки детям из онкологии LIKAR.INFUND Медпомощь больным детям Олком-подарки детям из онкологии LIKAR.INFUND Медпомощь больным детям Олком-подарки детям из онкологии

 

Еще раз благодарим компанию «Олком» за подарки и Вас за Вашу бесконечную поддержку!