Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Проекты / Помощь медицинским и... / Специальный учебно-воспитательный комплекс «Мрия» в...

Специальный учебно-воспитательный комплекс «Мрия» в Деснянском районе города Киева

 
РЕЙТИНГ: 23710
Название
СУВК " Мрия"               
Область
Киевская
Город
Киев
Улица
ул.Беретти, 9
Телефон
(044) 515-37-03
Директор
Кабанова Ирина Владимировна
Доброволец
Халецкая Лариса
E-mail
imalarisa @ gmail.com


 

Основан в 1995 году на базе дошкольного учебного заведения с целью помощи в образовательно-воспитательных и реабилитационных услуг для детей Деснянского района и города Киева в рамках государственных программ.

Функционирует, как специальный учебно-воспиатательный комплекс для детей с поражением центральной нервной системы и поражением опорно-двигательного аппарата, детей-инвалидов.

СУВК «Мрия» создан для:

• создания условий для получения дошкольного и начального образования, всеобщего и физического развития детей согласно их индивидуальных особенностей, интеллекта и возможностей (обучение согласно программ Министерства образования и науки, культуры и спорта);

• профилактика и коррекция двигательных нарушений, физическая реабилитация  согласно диагнозов детей - используется лечебная физкультура, физиопроцедуры и массаж;

• корекция языковых нарушений проводятся в тесной взаимосвязи дефектолога и класовода, логопеда;

• психокорекция  (психогимнастика, сказкотерапия);

• корекция познавательной деятельности (работа с детьми дошкольного возраста над сеснсомоторным развитием и социальной адаптацией: самообслуживанием и умением пользоваться  предметами быта);

• социальная адаптация и интеграция детей с особенными потребностями в социум;

• возможность ранней педкорекции детям, которые самостоятельно не передвигаются с 3-летнего возраста – возможность находиться в учебном заведении за кратковременным режимом;

• индивидуальное обучение на дому (дети от подготовительного до 4-го класса);

• комплексная реабилитация детей с особенными потребностями (детей-инвалидов).

Возраст детей от 3-х до 13 лет. Форма пребывания – кратковременная и режим общеобразовательной сада-школы. Курс реабилитации – ЛФК каждый день, массаж – дважды в год.

Мы пытаемся сделать жизнь детей интересной, создать хорошую атмосферу, способствовать всестороннему развитию детей и воссоздать уют в доме. Благодаря спонсорской помощи, в комплексе уже есть современные игровые площадки, сенсорный кабинет, кабинет релаксации, логопедические классы, зал ЛФК, музыкальный зал.

Весь коллектив комплекса очень инициативный и вкладывает много усилий в освоение новых методик реабилитации, чтобы обеспечить детям максимальное интеллектуальное, психическое и физическое развитие для уменьшения ограничений независимости.

Специалисты, работающие в учебном комплексе: детский невролог, массажисты, методисты ЛФК, медсестры по физиотерапии, педагоги, психолог, социальный педагог, логопеды. Немного подробнее о реабилитации в центре можно прочитать здесь.

Около 80%  воспитанников СУВК «Мрия»  - дети с особыми потребностями, они нуждаются в особом уходе. Мы хотим привлечь ваше внимание, внимание неравнодушных людей к нуждам наших детей, потому что они ощущают их с особой остротой.

По вопросам помощи обращайтесь:

pasteruk@list.ru
coordinator@likarinfund.org.

Тел. 097 000 3000 - можно отправить смс с текстом, если вам не ответили на ваш звонок.