Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Проекты / Розумна благодійність / Разумная благотворительность 2012 - приглашение к...

Разумная благотворительность 2012 - приглашение к сотрудничеству

 
РЕЙТИНГ: 8639

В преддверии новогодних праздников приглашаем Вас присоединиться и поддержать благотворительный проект «Разумная благотворительность», который успешно развивается с 2009 года, ставя своей целью решение острых социальных вопросов за счет средств из внутренних утвержденных бюджетов компаний, без привлечения дополнительного финансирования..

В 2009 – 2011 гг бюджет проекта составил 580 000 грн. На эти средства спонсоры проекта установили новое спортивное и игровое оборудование в 15 региональных детских домах. Первыми спонсорами проекта стали «УкрСиббанк» и «Bain & Company».

К началу проекта нас вдохновил опыт иностранных коллег. Уже давно замечена низкая эффективность привычной практики традиционных корпоративных новогодних поздравлений.

Это не несет ни улучшения имиджа компании, и не увеличивает клиентскую или партнерскую базу. Это просто дань традиции, которая занимает достаточно существенное место в бюджете крупного бизнеса. Подробнее об истоках инициативы можно прочитать здесь www.realgifts.ru.

Идея нашего проекта  в том, чтобы привлечь средства к острым социальным вопросам через перераспределение  корпоративных праздничных бюджетов бизнеса на решение этих задач в период экономической нестабильности, тем самым повышая уровень социальной ответственности корпоративного сектора.

Результаты проекта вызвали высокий положительный резонанс в обществе. Он был отмечен как прекрасная инициатива бизнеса на украинском рынке, отличный пример заботы бизнеса о благополучии детей и  общества в целом  на международной конференции по благотворительности в 2010 году.

Мы приглашаем Вас к участию в проекте в этом году.

Мы можем предложить Вашему вниманию разнообразные благотворительные активности с разным бюджетом: от 5000,00  до нескольких миллионов гривен.

Вот некоторые возможные направления сотрудничества:

- закупка медицинского оборудования в детские и взрослые клиники Украины;

- закупка специализированного слухового оборудования для проверки слуха новорожденных в региональных и центральных роддомах Украины;

- усовершенствование компьютерной базы и освоение новых цифровых технологий для образования в детских домах;

- спортивное и игровое оборудование в детские сады, детские дома, школы-интернаты;

- реабилитационное, сенсорное оборудование для детских учреждений коррекционного типа;

- сотрудничество с крупнейшим в Европе реабилитационным центром профессора Козявкина и оплата индивидуальных лечебных путевок для маленьких украинцев, борющихся с ДЦП;

- закупка реабилитационного оборудования  и адресная передача его в пользование (опоры, ходунки, коляски, вертикализаторы, стойки и тд.);

- закупка обучающих материалов, книг, комплектация цифровой библиотеки в школах-интернатах и прочее.

Если Вы разделяете наш подход и готовы направить ваши сувенирные бюджеты на поддержку благотворительных общественно важных задач, Ваши клиенты, партнеры могут получить открытки, сообщения, где Вы расскажете о совершенном от их имени добром деле.

Мы также хотим обратить Ваше внимание на этот проект, если в Вашей компании предусмотрен бюджет на благотворительность и Вы хотите поздравить детей-сирот с Новым годом.

Из нашего опыта не стоит поздравлять детей с этим праздником, вручая им пакетики с игрушками и конфетами. По ряду причин, прежде всего, морально-психологического характера. К Новому году ребенок из детского дома в Киевской области в среднем получает порядка 12 «личных» подарков. Это совершенно не поднимает его настроение, наоборот же воспитывает потребительский подход к старшим друзьям и шефам.

У нас есть предложения, как именно более разумно потратить Ваши бюджеты и по-настоящему проявить заботу об этих детях и их будущем. Ведь улучшение материально-технической базы образовательного процесса в учреждении – это, действительно, рациональный подход к вопросу о помощи.

Мы готовы обсудить с Вами все детали реализации нашего проекта и надеемся на плодотворное сотрудничество.


Контакты:

координатор проектов Анна Шушурина

Тел (067) 909-19-87,  (097) 000-30-00, (099) 974-89-73

e-mail: coordinator@likarinfund.org
web www.likarinfund.org