Приєднуйтесь до Благодійної акції

  • 10
  • 22
  • 31
  • 56

Жити – означає рухатись

Об'єднуємо друзів заради дітей з ДЦП та вадами руху

РЕєСТРАЦіЯ ТА ВіДПОВіДі
НА ЗАПИТАННЯ У КООРДИНАТОРіВ

+38 (099) 41-999-11

  • Ликар.инфонд в Facebook
  • Ликар.инфонд в Twitter

Iнтернет-монетні збори

Всьго за період акції

59740 грн.

Сьогодні зараховано

0 грн.

Лiдери

TM RÖNDELL

UIDonate

№98 СШ, м.Київ


Шкільні монетні збори

Всьго за період акції

50914.5 грн.

Сьогодні зараховано

0.0 грн.

Лiдери

№98 СШ, м.Київ

№59 гімназія, м.Київ

Тріумф СШ, м.Київ


Приватнi монетнi збори

Всьго за період акції

59196.3 грн.

Сьогодні зараховано

0.0 грн.

Лiдери

TM Rondell

UIDonate

ЛазерОК салон


110110.8 грн.

Компания "Данфосс Украина" поддержала акцию "Монетки собирай – деткам помогай"

Компания "Данфосс Украина" поддержала инициативу МБФ "Ликар.инфонд"  и приняла участие в благотворительной акции "Монетки собирай – деткам помогай".

 

 

Позитивным моментом сегодняшнего дня можно назвать благотворительность, которая постепенно входит в культуру украинского общества и компаний. Пример тому – акция "Монетки собирай – деткам помогай", которая проводится с 2009 года. Ее цель – помогать детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

 

Собранные средства используются на реабилитационные программы для детей, которые ждут своей очереди и, к сожалению, не могут рассчитывать на государственное финансирование или получают минимальную помощь, совершенно недостаточную для лечения.

 

Наталия Батина, генеральный директор "Данфосс Украина" прокомментировала участие компании в благотворительной акции: "Решение об участии в акции принималось, исходя из естественного человеческого желания помочь тем, кто живет рядом с нами и по разным причинам оказался в ситуации, с которой не сможет справиться без посторонней помощи. В данном случае речь шла о больных детях из малообеспеченных семей".

 

Лариса Слюнченко, исполнительный директор МБФ "Ликар.инфонд" рассказала: "Уже три года подряд мы реализуем проект "Жить – значит двигаться!", оказывая регулярную поддержку семьям, которые воспитывают и лечат детей с ДЦП. В стране таких детей свыше 20000, и ежегодно диагностируется еще порядка 2000 деток.

 

Стоит помнить, ДЦП – не приговор, это образ жизни, ежедневная работа со своим телом. Реабилитация в течение первых пяти лет дает отличный результат, и ребенок гарантированно возобновляет свободу движений, учится сидеть, ходить, писать. Но такая реабилитация не по силам семье, которая получает в месяц 1200 грн. помощи по инвалидности. К тому же, чаще всего воспитывают таких детей одинокие матери". 

 

В Украине государство Законом обеспечивает предоставление бесплатной медицинской помощи семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, но на практике эти дети получают помощь далеко не в полном объеме. Поэтому очень нужна помощь общества, всех, кто может ее оказать.

 

Наталия Батина добавила: "К сожалению, сегодняшний ритм жизни заставляет концентрироваться на решении насущных проблем, и люди не всегда задумываются о том, что в наших силах помочь хотя бы некоторым из нуждающихся.

 

Наши сотрудники откликнулись на эту инициативу, и мы все вместе сделали шаг на пути к более гуманному обществу. Очень хочется, чтобы эта акция изменила отношение к благотворительности и получила свое продолжение в новых проектах, а возможно и в другом формате. Сделаем наш мир добрее, ведь это зависит от каждого из нас!"

Назад